Лента новостей
0

На учениях близ Мариуполя использовали фото Путина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 00:30 Zakon.kz
Снимки были приклеены на стеклах машины, которую, следуя легенде учений, должны были захватить военные.
Близ Мариуполя украинские военнослужащие провели учения, в которых использовалась фотографии Путина и Пореченкова, сообщает Lenta.ru.

Снимки были приклеены на стеклах машины, которую, следуя легенде учений, должны были захватить военные. При этом предполагалось, что лица, изображенные на фото, якобы находятся внутри.

Машина была захвачена, при этом использовалось стрелковое оружие. Кто был автором идеи использования фото президента РФ и российского актера, не уточняется.

Данный эпизод был частью учений под Мариуполем, в которых были задействованы бойцы 129 батальона, противотанковой роты, артиллеристы, десантники, саперы и разведчики. Подготовка к этим мероприятиям шла в течение трех недель. Украинских военных при этом тренировали коллеги из Израиля и Грузии. Сообщается, что «был развернут штаб по типу натовского».

На полигонах близ Мариуполя, по данным «Мариупольских новостей», также прошли учебные стрельбы из противотанковой пушки «Рапира» и ПТРК «Фагот».

Мариуполь расположен на юге Донецкой области. Обстановка в этом районе обострилась в конце лета, после того как Новоазовск, расположенный к востоку от Мариуполя, был взят под контроль сторонниками самопровозглашенной Донецкой респпублики (украинская сторона утверждает, что его захватили российские войска, в Москве это отрицают). Лидер ДНР Александр Захарченко неоднократно заявлял о намерении захватить Мариуполь, а также некоторые другие города области, неподконтрольные ополченцам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: