Лента новостей
0

Глава Минздрава Украины пообещал выучить госязык

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 01:32 Zakon.kz
«Несколько месяцев — и буду общаться на украинском языке. Сейчас ищем хорошего учителя», — отметил он.
Новый министр здравоохранения Украины, выходец из Грузии Александр Квиташвили пообещал за несколько месяцев освоить украинский язык, сообщает Lenta.ru.

«Несколько месяцев — и буду общаться на украинском языке. Сейчас ищем хорошего учителя», — отметил он.

Александр Квиташвили в прошлом руководил министерством здравоохранения Грузии. В новое правительство Украины он был назначен вместе с двумя другими иностранными специалистами: соучредителем компании Horizon Capital Натальей Яресько (ранее имевшей гражданство США) и партнером инвестиционной компании East Capital Айварасом Абромавичюсом (имевшим гражданство Литвы). Все трое получили украинское гражданство по решению президента Петра Порошенко.

В биографии Квиташвили указано, что он свободно владеет английским, русским и грузинским языками. При этом законодательство Украины (Закон "О кабинете министров") предусматривает, что члены правительства должны знать украинский.

По неофициальной информации, из-за нового министра здравоохранения премьер-министру Украины Арсению Яценюку на первом же заседании правительства пришлось перейти с украинского на русский язык.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: