Лента новостей
0

Сапарбаев совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 01:42 Zakon.kz
В селе Березовка Бурлинского района Б.Сапарбаев встретился с педагогическим коллективом и родителями учащихся средней образовательной школы, жителями села. 
Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область. Вице-премьера сопровождали министр здравоохранения и социального развития Т.Дуйсенова и министр образования и науки А.Саринжипов, сообщает пресс-служба премьер-министра.

В селе Березовка Бурлинского района Б.Сапарбаев встретился с педагогическим коллективом и родителями учащихся средней образовательной школы, жителями села. В ходе встречи обсуждена ситуация, сложившаяся после инцидента, связанного с отравлением детей. С информацией выступили руководители центральных и местных исполнительных органов. По итогам встречи вице-премьер дал ряд поручений, касающихся выяснения причин отравления школьников и проведения полного профилактического обследования жителей села.

В рамках поездки заместитель Премьер-Министра также встретился с трудовыми коллективами Бурлинского района, компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.». В совещании приняли участие руководители госорганов, бизнес-структур, профсоюзных организаций. Рассмотрены проблемные вопросы трудовой сферы, в том числе в ЗКО.

Подводя итоги совещания, Б.Сапарбаев подчеркнул необходимость ужесточения ответственности работодателей, допускающих проблемы в оплате труда, отметив, что «досудебные институты и механизмы регулирования трудовых конфликтов требуют дальнейшего совершенствования». Наряду с этим, вице-премьер обратил внимание на важность активизации работы по увеличению доли казахстанского содержания, а также принятия необходимых мер по поддержке МСБ и повышению социальной ответственности работодателей.

В Уральске во второй половине дня заместитель Премьер-Министра ознакомился с деятельностью ТОО «Гибадат», специализирующегося на изготовлении национальной мебели. Предприятие, основу коллектива которого составляют граждане с ограниченными возможностями, производит более 70 наименований мебели для дома и офиса.

Еще одним пунктом рабочей поездки стало посещение объектов образования г.Уральск: средней образовательной школы № 10 и ясли-сада «Заңғар».

Итоги рабочей поездки были подведены на совещании с активом области, где были обозначены основные приоритеты социального развития региона и обсуждены проблемные вопросы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: