Лента новостей
0

Вице-министр национальной экономики принял по личным вопросам жителей Семея

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 01:54 Zakon.kz
В приеме граждан также приняли участие руководители государственных органов, руководители отделов акимата города.
В рамках рабочего визита в г.Семей  Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан  Тимур Мекешевич Жаксылыков  и директор департамента социальной помощи Министерства здравоохранения и социального развития РК Арман Муратович  Умербаев провели прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Семейского городского филиала партии «Нұр Отан», сообщает информационный отдел внутренней политики города.

В приеме граждан также приняли участие руководители государственных органов, руководители отделов акимата города, а также представители средств массовых информации.

Цель проведения данного приема это - повышение гражданской сознательности и ответственности граждан, дальнейшее укрепление взаимосвязи партии с населением и формирование атмосферы доверия, расширение диалоговой площадки между обществом и властью.

Всего в общественную приемную по разным вопросам обратились 6 жителей города, которые получили разъяснение на волнующие их вопросы. Записавшихся на прием граждане интересовали вопросы защиты социальных прав, вопросы по реализации программы термомодернизации и кредитования населения для  развития сельского хозяйства и подсобного хозяйства.

Так, житель г. Семей Никитенков Андрей Егорович заместитель директора ТОО «СТНС-88»  обратился к вице-министру по вопросу  перехода на использование композитных высокопрочных полимерных материалов для изготовления крышек дорожных люков. 

Необходимо отметить, что нововведение сулит большую выгоду, так как переход на использование полимерных материалов для изготовления крышек люков сулит большую экономию, так как в случае применения данной технологии полимерные крышки полностью заменят более дорогостоящие металлические, что в свою очередь приведёт к экономии бюджетных средств.

 Данное предложение было взято на контроль dице-министром Жаксылыковым Т. М. комитету по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами министерства национальной экономики Республики Казахстан дано поручение изучить вопрос.
В ходе мероприятия были даны квалифицированные ответы на все поступившие вопросы. Гражданам даны соответствующие консультации и разъяснены действующие нормы законодательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: