Лента новостей
0

Прокуроры Актобе помогают устроиться на работу «алиментщикам»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 02:18 Zakon.kz
В мероприятии участвовали и представители прокуратуры города, которые пригласили на ярмарку тех, кто не платит алименты.
Сегодня в заключительной ярмарке вакансий в г.Актобе приняло участие 12 организаций и предприятий города, а также 4 частных агентства занятости, которые предоставили около двухсот вакансий, сообщает КазИнформ.

В мероприятии участвовали и представители прокуратуры города, которые пригласили на ярмарку тех, кто не платит алименты.

Как пояснил старший помощник прокурора города Актобе Нияз Гильманов, взыскание алиментов находится на особом контроле. В 2013 году был реализован проект «Заплати своему ребенку алименты». Тогда же проведенный анализ показал, что алименты зачастую не платятся в связи с неплатежеспособностью должников - отсутствием доходов и имущества для взыскания.

- Поэтому решили совместно с центром занятости провести работу по трудоустройству должников, чтобы они смогли выплатить алименты, - говорит Нияз Гильманов. - В основном, предлагается общественная и социальная работа в коммунальных предприятиях, а также работа водителей и охранников. Нами трудоустроены 15 должников.

Директор центра занятости города Актобе Гульшат Кантарбаева сообщила: всего за год было проведено 12 ярмарок вакансий, по результатам которых   трудоустроены свыше 600 человек из числа безработных, малообеспеченных и самозанятых людей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: