Лента новостей
0

В ВКО во время занятий загорелась школа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 02:30 Zakon.kz
Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.
В Глубоковском районе в результате пожара в одном из кабинетов Предгорненской средней школы были эвакуированы больше 260 человек, передает BNews.kz.
   
«О возгорании пожарным сообщили сегодня утром, в 9.38. Во время учебного процесса в одном из кабинетов произошло возгорание деревянных конструкций мебели, пола, музыкальной аппаратуры, пластиковых конструкций окон, дверей. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Пожарные не допустили, чтобы огонь распространился на соседние кабинеты. Слаженными действиями личный состав из 15 человек через несколько минут после приезда локализовали пожар, а после ликвидировали», - сообщила пресс-служба ДЧС ВКО.

В целях безопасности из учебного заведения были эвакуированы 267 человек, из них 226 ребенка. Никто из учеников и педагогического персонал не пострадал.

По причине пожара отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

С начала года по двум выше перечисленным причинам зарегистрировано 831 случай, в результате которых 36 человек погибли.
Жанар Комбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: