Лента новостей
0

45 балхашских семей получили жилье в канун Дня Независимости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 15:33 Zakon.kz
По итогам 11 месяцев в Карагандинской области введено в эксплуатацию  более 280 тыс. квадратных метров жилья.
Новоселье справили в доме, построенном в текущем году по системе жилстройсбережений в городе Балхаш Карагандинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

- В нашей стране сложилась добрая традиция – отмечать День Независимости не только праздничными мероприятиями, но и конкретными делами, направленными на благо наших граждан. К таким делам, безусловно, относится и этот дом. Тем самым мы выполняем поручение Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева по улучшению жилищных условий населения, - сказал аким области Нурмухамбет Абдибеков во время церемонии вручения ключей.

Он также отметил, что в регионе инвестиции в строительную отрасль в нынешнем году превысили 21 млрд. тенге. По итогам 11 месяцев введено в эксплуатацию  более 280 тыс. квадратных метров жилья.

Жилой дом, где состоялось новоселье, насчитывает 45 квартир повышенной комфортности. Нурмухамбет Абдибеков посетил одну из  квартир, поздравил ее владельца с этим большим событием и вручил в подарок телевизор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: