Лента новостей
0

Роскомнадзор подвергнет Урганта проверке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 16:34 Zakon.kz
Ведомство запросило у нескольких теле– и радиоведущих данные о посещаемости их аккаунтов в Twitter.
Роскомнадзор запросил у нескольких теле– и радиоведущих данные о посещаемости их аккаунтов в Twitter. Под пристальное внимание ведомства попали главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, телеведущие Тина Канделаки, Владимир Соловьев, Иван Ургант и Павел Воля, сообщает Дни.ру.

Роскомнадзор в рамках закона о блогерах запросил у пяти медийных персон данные о посещаемости их аккаунтов в социальной сети Twitter. "В связи с популярностью вашего блога рекомендуем представить данные о посещаемости и идентификации", – говорится в письме Роскомнадзора, которое было разослано ведущим.

Согласно закону, блогеры, число подписчиков которых превышает три тысячи человек, обязаны передать эти данные в Роскомнадзор и зарегистрироваться в соответствующем реестре. Блогер может либо подать заявку на регистрацию самостоятельно, заполнив электронную форму на специальном сайте, либо дождаться уведомления о включении в реестр от Роскомнадзора. Зарегистрировавшись, они будут обязаны указывать информацию о себе на своей странице, не допускать ее использование в преступных целях, избегать недостоверной информации, не вмешиваться в частную жизнь и не порочить честь других граждан.

В реестр блогеров уже внесено более 300 микроблогов, еще 180 человек ожидают включения в реестр в ближайшее время. В него, в частности, занесены страницы в социальных сетях многих известных людей, в частности аккаунты главы Минкомсвязи России Николая Никифорова, депутата Госдумы Марии Кожевниковой, медиаменеджера Ашота Габрелянова, директора компании LiveInternet Германа Клименко, журналиста Виктора Шендеровича.

Постановление, предусматривающее регистрацию топовых авторов в реестре ведомства, вступил в силу с 1 августа 2014 года. Также Роскомнадзор на своем официальном сайте 12 декабря опубликовал инструкцию по определению статистики суточной посещаемости аккаунта в Twitter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: