Лента новостей
0

В Семее в результате скопления льда на реке Иртыш подтоплены 30 жилых домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 16:43 Zakon.kz
Спасателями ДЧС ВКО были эвакуированы 48 человек, среди которых 6 детей. 
В Семее в результате зажора на реке Иртыш произошло подтопление 30 жилых домов в п.Восточный, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области.

«В Семее в результате зажора в протоке Семипалатинка реки Иртыш произошло подтопление дворовых участков, расположенных в поселке Восточный», - говорится в сообщении ДЧС в субботу.

Отмечается, что в результате подтопления дворовых участков и подъездных путей 30 жилых домов, пожарными и спасателями ДЧС ВКО были эвакуированы 48 человек, среди которых 6 детей. Кроме того, спасателями эвакуированы 8 КРС, 15 МРС, 4 автомобиля. Люди перевезены в безопасное место. Подготовлены 2 пункта временного расселения эвакуированных жителей в гостиницах «Семей» - 50 мест, «Профилакторий Строитель» - 50 мест с питанием. 8 человек из 7 жилых домов от эвакуации отказались. Жертв и пострадавших нет.

Совместно с сотрудниками УВД города Семей выставлены посты наблюдения за охраной общественного порядка.

В ликвидации задействованы 23 единицы техники и 198 человек. Гарнизон города Семея и ДЧС ВКО переведен на усиленный режим службы. Развернут кризисный центр. Штаб наблюдения. Для наблюдения уровня воды созданы 4 поста ДЧС ВКО из 18 человек и 2 ед. техники, 13 постов УВД г. Семей – 28 человек и 6 ед. техники.

На данный момент повышения уровень воды не наблюдается.

Зажор(затор) - скопление и нагромождение поверхностного битого льда в русле реки, вызывающее уменьшение живого сечения русла и связанное с этим повышение уровня воды в водотоке выше данного нагромождения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: