Лента новостей
0

ООН пересчитала количество погибших на юго-востоке Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 17:05 Zakon.kz
По данным организации, число жертв превысило 4,6 тысячи человек.
ООН обнародовала новые данные о количестве погибших во время конфликта на Украине. По данным организации, число жертв превысило 4,6 тысячи человек. Об этом, как сообщает Lenta.ru, говорится Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

В ООН подсчитали, что с середины апреля на юго-востоке страны погибли 4634 человека, в том числе 298 пассажиров малайзийского «Боинга», который разбился 17 июля под Донецком. Ранения в результате боевых действий получили 10342 человека.

Согласно последним оценкам, около 5,2 миллиона человек проживают в зонах конфликта, 567 тысяч 956 стали беженцами, покинув страну.

Военные действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года. Сторонникам отделения Донбасса противостоят украинская армия и добровольческие батальоны. Киев обвиняет Россию в поддержке ополченцев и непосредственном вмешательстве в конфликт (в Москве это отрицают). В начале сентября было заключено соглашение о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжаются.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: