Лента новостей
0

МИД КНДР: США оказывают покровительство агрессии Израиля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 17:33 Zakon.kz
МИД КНДР выразил солидарность с сирийским народом, который "ведет справедливую борьбу против вмешательства во внутренние дела страны, в защиту ее суверенитета и безопасности".
Соединенные Штаты "оказывают поддержку и покровительство агрессивным акциям Израиля против соседних государств, содействуя эскалации напряженности на Ближнем Востоке". Об этом говорится в опубликованном в газетах заявлении представителя министерства иностранных дел КНДР, сообщает ИА ТАСС.

Дипломат прокомментировал информацию об ударах израильских ВВС по гражданским объектам под Дамаском 7 декабря. "Такие действия являются грубейшим нарушением суверенитета Сирии и международных правовых норм", - подчеркивается в заявлении.

МИД КНДР выразил солидарность с сирийским народом, который "ведет справедливую борьбу против вмешательства во внутренние дела страны, в защиту ее суверенитета и безопасности".
Официальный Дамаск расценил налет израильской авиации как новый "преступный акт агрессии против Сирии", а также направил генсеку ООН Пан Ги Муну и в Совет Безопасности всемирной организации письма с жалобой на действия еврейского государства. Сирия потребовала принять ответные меры "в соответствии с Уставом ООН" и предотвратить повторение подобных атак.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: