Лента новостей
0

В Мексике пилот доверил самолет с пассажирами актрисе сериалов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 17:57 Zakon.kz
На борту в этот момент находились 128 человек.
В Мексике пилот допустил к управлению самолетом певицу и актрису сериалов Эсмеральду Угальде. На борту в этот момент находились 128 человек, пишет Lenta.ru.

По информации издания, инцидент произошел во время рейса Канкун-Мехико. Пилот поддался на уговоры Угальде и пустил ее за штурвал самолета. В кабине также находилась ее 19-летняя подруга, которая сделала несколько фотографий актрисы в фуражке.

Скандал разгорелся после того, как 23-летняя актриса опубликовала один из снимков в своем микроблоге в Twitter, где у нее около сорока тысяч подписчиков. Несмотря на то, что впоследствии Угальде удалила фото, руководству авиакомпании Magnicharters стало известно о случившемся. Пилот был уволен.

Подруга актрисы пыталась выгородить летчика, заявив, что инцидент произошел, когда самолет еще находился на земле, однако пилот признался, что нарушил правила в воздухе.

«Подобные действия со стороны пилота недопустимы. Даже если в этот момент самолет находился на автопилоте, должна соблюдаться неприкосновенность кабины пилотов ради безопасности пассажиров», — заявил пресс-секретарь перевозчика Хорхе Бадиа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: