Лента новостей
0

Соглашений на $10 млрд планируется подписать в рамках визита премьера госсовета КНР в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 18:57 Zakon.kz
Премьер госсовета Китая посетит с визитом Казахстан 14 декабря.
 Соглашений на $10 млрд планируется подписать в рамках визита премьера госсовета Китая Ли Кэцяна в Казахстан, передает КазТАГ со ссылкой на агентство «Синьхуа».

«В ходе визита Л.Кэцян не только примет участие во второй регулярной встрече глав правительств двух стран, но и выступит с речью на мероприятии комиссии предпринимателей Китая и Казахстана, будет присутствовать на церемонии подписания 30 документов по сотрудничеству, общая контрактная сумма которых может превысить десять млрд долларов», - говорится в публикации.

Как напоминает агентство, премьер госсовета Китая посетит с визитом Казахстан 14 декабря. Он примет участие в заседании совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Постоянный руководитель центра по исследованию ШОС Шэн Шилян указал, что китайско-казахстанские отношения сохраняют хорошую тенденцию развития, две страны добились заметных успехов в сотрудничестве в области безопасности, экономики, торговли и взаимной связи.

По его мнению, предстоящий визит Л.Кэцяна продемонстрирует большое внимание китайской стороны дружественным отношениям между двумя странами. Подписание этих документов по сотрудничеству вдохнет новую жизненную силу в развитие казахстанской экономики.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: