Лента новостей
0

В районах Костанайской области не хватает помещений для ЦПП

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 22:03 Фото: zakon.kz
« Уровень охвата услугами составил в среднем 2% от общего числа действующих субъектов бизнеса», - отметил М.Абенов.
В районах Костанайской области нет помещений для размещения в них Центров поддержки предпринимателей, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал директор Палаты предпринимателей области Мурат Абенов.

«С июля текущего года мы выступаем операторами по предоставлению бесплатных сервисных услуг в рамках четвертого направления «Дорожной карты бизнеса - 2020» - «Усиление предпринимательского потенциала». В июне проведен отбор 5 сервисных компаний на оказание семи видов услуг. Фирмы были размещены в Центре обслуживания предпринимателей Костаная. На сегодня оказано 1837 услуг 1034 субъектам предпринимательства, что говорит о перевыполнении плана. Услугами охвачены все районы и города области. Наиболее активные из них — Алтынсаринский, Тарановский, Денисовский и Костанайский районы. Уровень охвата услугами составил в среднем 2% от общего числа действующих субъектов бизнеса», - отметил М.Абенов.

В целом, по его словам, мониторинг показал ежегодное увеличение спроса со стороны предпринимателей на данного рода поддержку более чем в два раза.

«Согласно проекту 6-го пакета по внесению изменений в программу «Дорожная карта бизнеса-2020» на Национальную палату предпринимателей возложен ряд дополнительных функций по оказанию сервисной поддержки. В связи с чем мы проводим работу по поиску подходящих помещений для размещения филиалов и ЦПП. Однако в большинстве районов наблюдается проблема с предоставлением помещений», - заключил М.Абенов.
Владимир Широв
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: