Лента новостей
0

Медведев рассказал о праздничном меню на своем дне рождения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 01:58 Zakon.kz
Стол был накрыт исключительно из российских продуктов.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что было на праздничном столе в его день рождения в сентябре. Он был накрыт исключительно из российских продуктов, отметил глава правительства в интервью программе «Вести в субботу», передает Lenta.ru.

По мнению Медведева, любому импортному товару может найтись достойная российская замена. «Я могу сказать так: сегодня нет ни одного продовольственного товара, ни одного продукта, который невозможно было бы заменить», — сказал он. — У меня был день рождения; я позвал, естественно, друзей и специально поставил задачу, чтобы на столе были все наши продукты, которые только можно себе представить».

Медведев также рассказал об ассортименте российских продуктов на своем столе. «Там действительно был и сыр наш очень хорошего качества, причем именно, так сказать, кавказского направления, более, может быть, необычного для нашего стола; было мясо, которое производится уже нашими животноводами», — отметил он. — Наконец, были мидии, которые выращиваются в Черном море, которые, на мой взгляд, тоже не боюсь сделать рекламу, лучше средиземноморских, потому что они, естественно, более свежие, ну и более вкусные».

«Теперь у нас все время будет наше», — обнадежил председатель правительства.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года. С 2012 года он занимает пост председателя правительства. В 2008-2012 годах Медведев был президентом.

Из-за присоединения Крыма к России и событий на востоке Украины некоторые страны ввели в отношении РФ санкции. В ответ на них Москва на год запретила поставки в Россию ряда продовольственных продуктов из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: