Лента новостей
0

В Кызылординской области 30 семей празднуют новоселье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 03:01 Zakon.kz
На строительство 18-квартирного дома из областного бюджета было выделено 200,1 млн тенге. 
В преддверии Дня независимости в Казалинском районе были сданы в эксплуатацию 18-квартирный многоэтажный дом и 12 арендных домов. Новоселов поздравил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, сообщает пресс-служба главы региона.

На строительство 18-квартирного дома из областного бюджета было выделено 200,1 млн тенге. Трехэтажный дом оснащен централизованными системами водоснабжения, отопления и канализации. Кроме того, за счет спонсорских средств компании-подрядчика в каждой квартире проведено спутниковое телевидение «Отау ТВ». К слову, в новом доме поселились те, кто в прошлом году остались без жилья вследствие пожара. 

А в 12 арендных домах, построенных в рамках программы «Доступное жилье-2020», обретут жилье участники Великой Отечественной войны, дети, оставшиеся без попечения родителей, социально незащищенные слои населения и работники бюджетной сферы.

- Обеспечение доступным жильем год от года растущего населения области – для нас одна из первоочередных задач. В Казалинском районе полностью завершено строительство 2800 кв.м. жилья. То, что вы сегодня стали обладателями нового жилья – один из результатов обретения суверенности государством, - от метил аким области.
Всего в текущем году в области выделено 7 млрд 981 млн тенге на строительство 36 тыс кв.м жилья. До конца года они будут полностью сданы в эксплуатацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: