Лента новостей
0

Аким Карагандинской области открыл колледж для сельской молодежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 15:07 Zakon.kz
Нурмухамбет Абдибеков поздравил всех присутствующих с открытием колледжа и вручил сертификат на 10 миллионов тенге.
Нуринский многопрофильный колледж, открытый 13 декабря в поселке Киевка, явился еще одним подарком ко Дню Независимости Республики Казахстан, сообщает пресс- служба главы региона.

Участниками этого торжественного мероприятия стали депутаты районного маслихата, жители райцентра,  представители педагогической общественности, учащиеся колледжа.

- Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев в своем Послании народу Казахстана отметил, что наряду с развитием экономики все больше внимания будет уделяться повышению образовательного уровня общества. Считаю, что решению этой задачи будет способствовать и открываемый сегодня многопрофильный колледж, - подчеркнул аким области Нурмухамбет Абдибеков в своем приветственном слове.

Он также отметил, что сегодня в регионе успешно внедряются проекты по полиязычию, международному бакалавриату, дуальной и кредитной системе обучения, непрерывному профессиональному образованию. Учащиеся области ежегодно показывают высокие результаты в республиканских и международных конкурсах по различным предметам и в конкурсах научных проектов.

- Надеюсь, что Нуринский многопрофильный колледж станет одним из лучших учебных заведений для молодежи, - сказал аким области.
Нурмухамбет Абдибеков поздравил всех присутствующих с открытием колледжа и вручил сертификат на 10 миллионов тенге.

Затем словами поздравления выступил специально приехавший в Киевку  почетный гражданин Нуринского района, известный общественный деятель республики Оралбай Абдыкаримов.

Колледж рассчитан на 200 учащихся. При нем имеется  общежитие на 100 мест, столовая, медицинский пункт. Оборудованы учебные кабинеты физики, химии, биологии, информатики, различные мастерские, лаборатория-кулинария.

Подготовку кадров планируется вести по специальностям «Повар», «Тракторист-машинист», «Слесарь-ремонтник», «Фермерское хозяйство», «Строительство», «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», «Швейное производство и моделирование одежды», «Делопроизводство и архивоведение». 

В колледже  будут обучаться  выпускники школ Нуринского и Осакаровского районов.
После открытия колледжа и осмотра его учебных кабинетов и мастерских аким области посетил детский сад «Балбобек» в райцентре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: