Лента новостей
0

В Кызылорде автовокзал заменят транспортно-логистическим центром

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 16:31 Zakon.kz
Сеть пассажирских перевозок в Кызылординской области довольно развита. 
В Кызылорде, реализуя Послание Президента народу Казахстана «Нурлы жол - путь в будущее», построят вместо автовокзала еще советских времен современный транспортно-логистический центр, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Вопрос строительства нового автовокзала с сопутствующими объектами сервиса для пассажиров и водителей назрел давно, - рассказывает начальник областного Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марат Байимбетов. – Вокзал, что есть нынче, не соответствует реалиям времени, масса водителей просто не пользуется его услугами».

По информации Байимбетова, есть в регионе предприниматели, желающие сами или на условиях ГЧП создать транспортно-логистический центр для пассажирских перевозчиков и жителей Кызылординской области.

«Сейчас мы рассматриваем сразу три предложенных варианта, лучший примем», - уточняет Марат Байимбетов.

Сеть пассажирских перевозок в Кызылординской области довольно развита. Организовано 215 автобусных маршрутов, соединяющих населенные пункты. В том числе есть и межобластные маршруты. На этих маршрутах задействовано более 1400 автобусов.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: