Лента новостей
0

Порошенко предоставил гражданство бывшему главе МВД Грузии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 16:53 Zakon.kz
Украинский лидер также встретился с Згуладзе, заявив ей, что рассчитывает на ее помощь в реформировании МВД. 
Президент Украины Петр Порошенко предоставил украинское гражданство бывшему министру внутренних дел Грузии Екатерине Згуладзе. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт главы государства.

«Президент Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины Екатерины Згуладзе-Глуксманн, которая претендует на должность первого заместителя министра внутренних дел Украины», — говорится в сообщении.

Украинский лидер также встретился с Згуладзе, заявив ей, что рассчитывает на ее помощь в реформировании МВД. «Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут брать взятки, как это удалось сделать в Грузии, мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности», — добавил Порошенко.

Згуладзе, в свою очередь, пообещала «работать для Украины, в Украине и за Украину». «Для меня это — не продолжение работы в Грузии. Это — новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа», — подчеркнула она.

Згуладзе — не первый иностранный претендент на должность в правительстве Украины, кому предоставляется гражданство. Ранее украинский паспорт получили гражданка США Наталия Яресько, возглавившая Министерство финансов Украины, гражданин Литвы Айварас Абромавичюс, занявший пост министра экономического развития и торговли, гражданин Грузии Александр Квиташвили, утвержденный в должности министра здравоохранения, а также бывший комиссар ЕС по вопросам налогообложения Альгирдас Шемет, который стал бизнес-омбудсменом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: