Лента новостей
0

Американский Конгресс принял бюджет на 2015 год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 19:07 Zakon.kz
Закон предусматривает финансирование федеральных министерств и ведомств на сумму 1,1 триллиона долларов.
Cенат Конгресса США принял в субботу, 13 декабря, проект федерального бюджета на 2015 год, и тем самым не допустил приостановки работы правительства, сообщает Lenta.ru. Закон предусматривает финансирование федеральных министерств и ведомств на сумму 1,1 триллиона долларов.

В Сенате за законопроект проголосовали 56 против 40. Новый финансовый год начался в США еще 1 октября, и до сих пор правительство действовало на основании резолюции о временном финансировании. Обсуждение бюджета вызвало множество разногласий в Сенате и Палате представителей.

Законопроект будет финансировать федеральные министерства и ведомства США по сентябрь 2015 года. Но в связи с выступлением республиканцев об отмене иммиграционной реформы Обамы, Министерство внутренней безопасности будет финансироваться только до 27 февраля. Это позволит Палате представителей и Сенату пересмотреть иммиграционную реформу снова в следующем году.

В прошлом году разногласия между демократической администрацией Обамы и республиканцами в Конгрессе привели к 16-дневной приостановке работы федерального правительства и поставили США на грань технического дефолта, нанеся ущерб государству на миллиарды долларов.

Барак Обама, переизбранный на второй срок в ноябре 2012 года, в ходе своей предвыборной кампании обещал провести реформы в области миграционного законодательства. Ранее, в конце своего первого срока, он признал провал иммиграционной реформы, о которой говорил еще во время своей первой предвыборной кампании в 2008 году.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: