Лента новостей
0

В 2015 году в Лисаковске начнется строительство нового детсада на 280 мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 20:26 Zakon.kz
В 2017 году запланировано строительство двух детских садов также на 280 мест каждый в городах Аркалык и Костанай.
В 2015 году в моногороде Лисаковске начнется строительство нового детсада на 280 мест, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказала руководитель Управления образования акимата Костанайской области Алия Турткараева.

«Согласно заключенному меморандуму с Министерством образования и науки Республики Казахстан начато строительство детского сада на 280 мест по ул. Каирбекова в Костанае. В 2015 году начнется строительство детского сада на 280 мест в Лисаковске. В 2017 году запланировано строительство двух детских садов также на 280 мест каждый в городах Аркалык и Костанай», - отметила она.

По ее словам, в целях исполнения заключенного с Министерством образования и науки Республики Казахстан меморандума необходимо в 2015 году произвести разработку проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы на строительство одного детского сада на 280 мест в городе Аркалыке.

«Общая стоимость – 500 млн тенге. Также необходимо провести работы по привязке типового проекта «Строительство детского сада на 280 мест в северо-западном микрорайоне города Костаная. Общая стоимость - 658,4 млн тенге к конкретной местности. Ориентировочная стоимость разработки проектно-сметной документации на строительство детского сада в Аркалыке составляет 15 млн тенге. На привязку типового проекта в городе Костанае – 15 млн тенге», - заключила А.Турткараева. 
Владимир Широв
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: