Лента новостей
0

У польских бизнесменов растет интерес к Казахстану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 21:06 Zakon.kz
В Варшаве прошло 5-ое заседание Совета по развитию казахстанско-польской платформы партнерства.
Польские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Казахстаном, сообщает телеканал 24.kz
В Варшаве прошло 5-ое заседание Совета по развитию казахстанско-польской платформы партнерства, на котором стороны определили, в каких именно сферах намерены работать вместе. 

За два года существования эта площадка превратилась в реальный механизм запуска новых проектов. Этот год также не стал исключением. Были достигнуты договоренности о реализации инфраструктурных проектов. К примеру, выйти на казахстанский рынок намерен польский концерн, который специализируется на обслуживании поездов. 

Томаш Забоклицки, президент компании Pesa:
 - Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с бизнесменами Казахстана. В частности, в монтаже, строительстве, ремонте и эксплуатации поездов и трамваев. 

Ерик Утембаев, посол Казахстана в Польше: 
- На сегодняшний день польские компании совместно с другими европейскими компаниями готовы инвестировать в экономику Казахстана. Уже есть ряд компаний, которые готовы создать совместные проекты в области машиностроения и инфраструктуры. 

Эксперты отмечают, что в последние годы интерес польского бизнеса к Казахстану растет. Прежде всего, это связано с активными мерами поддержки иностранных инвесторов. 

Казимеж Марцинкевич, экс-премьер-министр Польши: 
- Мы хотим отметить очень хорошую атмосферу для польских бизнесменов в Казахстане в самых разных областях. Я думаю, что это повод сотрудничать и дальше. 2015 год будет годом подписаний соглашений о намерениях, а также конкретных контрактов и инвестиций. 

Накануне в Варшаве также прошел торжественный прием в честь Дня Независимости Казахстана. Польским политикам, бизнесменам и представителям средств массовой информации рассказали об успехах, достигнутых республикой за 23 года суверенитета.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: