Лента новостей
0

АНК ЗКО провела в Уральске фестиваль «Достык-Дружба»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 21:24 Zakon.kz
Аким области Нурлан Ногаев подчеркнул, что миролюбивая политика страны – главная ценность всех казахстанцев. 
В пятнадцатый раз западноказахстанская Ассамблея народа Казахстана провела в Уральске фестиваль «Достык-Дружба», передает корреспондент BNews.kz.

Выступая перед участниками и зрителями фестиваля, аким области Нурлан Ногаев подчеркнул, что миролюбивая политика страны – главная ценность всех казахстанцев. Он также отметил необходимость дальнейшего сохранения культуры, традиций, обычаев и языков всех этносов, проживающих в республике.

«Дружба народа Казахстана – это самое большое достояние страны, основа вех успехов и преобразований. В нашей области созданы все условия для сохранения и развития культуры, традиций и обычаев представителей всех 86 этносов, живущих здесь. В Приуралье работает 34 общественных культурных объединения. Казахи, русские, татары, корейцы, уйгуры, азербайджанцы, евреи, другие нации и народности живут в мире и согласии, вместе участвуют в развитии города и области», - отметил глава региона.

С каждым годом фестиваль становится все ярче и интереснее. Он позволяет выявлять талантливых людей, для которых участие в таком мероприятии является главным событием.

В этом году в концертную программу были включены новые номера, участвовали коллективы из Сырымского, Акжаикского, Зеленовского, Бурлинского, Бокейординского, Теректинского и Чингирлауского районов. С песнями выступил ансамбль «Ясны соколы» из Большечерниговского района Самарской области РФ. Звучали песни на разных языках мира, демонстрировалось искусство народного танца. Концерт порадовал зрителей, пришедших послушать любимые мелодии. 
Сергей Романов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: