Лента новостей
0

Интерес китайского бизнеса к Казахстану очень высок - К. Масимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 01:26 Zakon.kz
Он также подчеркнул, что рад видеть представителей китайских компаний, прибывших в Казахстан для участия в деловом совете.
Интерес китайского бизнеса к нашей стране очень высок. Об этом сегодня заявил Премьер-Министр РК Карим Масимов, выступая на заседании казахстанско-китайского делового совета, сообщает КазИнформ.

«В Китае есть поговорка: «У дружбы нет цены». Казахстан и Китай являются давними партнерами и друзьями. Мы высоко оцениваем уровень партнерства. Теплые и доверительные отношения между Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и Председателем КНР Си Цзиньпинем является подтверждением этой дружбы», - сказал К. Масимов.

Он также подчеркнул, что рад видеть представителей китайских компаний, прибывших в Казахстан для участия в деловом совете.

 «Вижу, что интерес китайского бизнеса к нашей стране очень высок. В свою очередь хочу подтвердить, что это взаимный интерес. Я рад констатировать, что между Казахстаном и Китаем расширяется торгово-экономическое взаимодействие, углубляется сотрудничество в гуманитарной сфере и контакты между людьми, но потенциал развития наших отношений высок», - заключил К. Масимов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: