Лента новостей
0

На юге Казахстана преподавателю удалось сохранить колледж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 16:05 Zakon.kz
Казахстан может гордиться теми, кто вносит свой вклад в развитие страны. 
Один из таких людей живёт в Жамбылской области, зовут его Кожамурат Биралиев. Благодаря ему в городе Жанатас удалось сохранить колледж и сейчас это учебное заведение снова готовит для страны молодых специалистов, сообщает телеканал 24.kz.

Разруха 90-х не обошла стороной некогда известный промышленный город Жанатас. Градообразующие предприятия стали закрываться, а народ лишился работы. Тогда многоэтажное здание местного колледжа не раз пытались разобрать, но Кожамурат Биралиев просто не мог этого допустить. 

В восстановленном и вновь открытом колледже сейчас учатся 200 студентов. Здесь они получают образование по 7 специальностям. Им преподают учителя, которые много лет проработали на производстве. В колледже учат рабочим специальностям, студенты проходят практику на предприятиях. Ежегодно увеличиваются и объемы финансирования для развития профессионально-технического образования. 

Студенты уверены, что каждый после окончания колледжа найдет достойную работу в родном Жанатасе. Город получил вторую жизнь после того, как стал участником программы развития моногородов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: