Лента новостей
0

Три тысячи будущих казахстанских пограничников присягнули на верность Родине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 17:17 Zakon.kz
На все церемонии были приглашены почетные гости и ветераны Пограничной службы.
В войсковых частях Пограничной службы КНБ РК прошли торжественные церемонии приведения молодого пополнения к Военной присяге и приурочены мероприятия 23-летию Независимости Республики Казахстан. Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-служба ведомства.  

Ряды Пограничной службы пополнились новобранцами призыва осени 2014 года - около трех с половинной тысяч ребят, которые стали полноправными стражами Государственной границы. 

У ребят началась новая самостоятельная страница в жизни. Этот день не только для молодых солдат, но для родителей, родных и близких стал волнующим и памятным.

Торжественная обстановка, Государственный флаг Республики Казахстан и Боевое знамя войсковой части, оружие, строй - заставили почувствовать присягающего свою причастность к войсковому товариществу и личную ответственность за территориальную целостность государства. 

Присягающий на верность Родине солдат клянется: свято соблюдать ее Конституцию и законы; выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников; достойно выполнять воинский долг; мужественно защищать свободу, независимость, народ и Отечество.
Верность воинскому долгу, Военной присяге - замечательная традиция. Ее соблюдение является мерилом нравственности военнослужащего, всех его дел и поступков.

На все церемонии были приглашены почетные гости и ветераны Пограничной службы. Родные и близкие ознакомились с условиями службы и бытом уже солдат срочной службы, для этого каждая часть распахнула свои двери.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: