Лента новостей
0

В Астане пожилая женщина организовала ОПГ по сбыту героина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 19:43 Zakon.kz
В результате оперативно-розыскных мероприятий изъято свыше 600 гр. «героина».
24 сентября 2014г. сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом, Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте, совместно с подразделением специального назначения «Беркут» Национальной Гвардии Республики Казахстан, задержана и обезврежена преступная группа в составе четырех человек 1957 г.р., 1980 г.р., 1976 г.р. и 1976 г.р., которые на территории г. Астана и Акмолинской области занимались незаконным оборотом наркотических средств «героин», передает BNews.kz.

Как сообщает пресс-служба ДВД на транспорте, в результате проведенных совместных оперативно-розыскных и специальных мероприятий изъято свыше 600 гр. «героина».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 259 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и в отношении обвиняемых избрана мера пресечения «арест».

В ходе расследования данного уголовного дела, установлено, что 57-летняя гражданка организовала устойчивую преступную группу в вышеуказанном составе и осуществляла руководство ею при совершении тяжких и особо тяжких преступлений, т.е. в ее действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 235 УК РК.

«В данное время следственным управлением Департамента возбуждено уголовное дело по ст. 235 УК РК (Создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а равно участие в ней)», - отмечается в сообщении. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: