Лента новостей
0

В Алматы открыт районный филиал партии «Нұр Отан»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 20:34 Zakon.kz
«Нұр Отан», как общественный институт, который объединяет около миллиона граждан Казахстана, стал самой мощной политической партией страны. 
Сегодня в канун Дня Независимости в Алатауском районе Алматы открылся филиал партии «Нұр Отан», сообщает пресс-служба главы города.

Аким Алматы, председатель городского филиала партии «Нұр Отан» Ахметжан Есимов отметил, что Глава государства возложил большую ответственность на партию, выступив с ежегодным Посланием народу Казахстана на расширенном заседании Политсовета партии «Нұр Отан». Открытие районного филиала проводится в рамках исполнения задачи по усилению работы партии в местных филиалах. 

«На сегодняшний день в городе Алматы созданы все необходимые условия для эффективной работы партии. В городе уже завершилось строительство трех районных филиалов. В следующем году будет построено еще три районных филиала. Стоить отметить, что «Нұр Отан», как общественный институт, который объединяет около миллиона людей, самая мощная политическая партия нашей страны», - сказал Ахметжан Есимов. 

На открытии филиала было отмечено, что «Нұр Отан», как общественный институт, который объединяет около миллиона граждан Казахстана, стал самой мощной политической партией страны. 

Кроме того, аким мегаполиса отметил, что за шесть лет на развитие Алатауского района из бюджета было выделено 163 млрд. тенге, инвестиции за этот период достигли 175 млрд. тенге.

«Как отметил Глава государства, в Алатауском районе есть хорошие перспективы и он будет активно развиваться. С момента основания района, здесь было открыто 9 школ, 7 детских садов, 3 медицинские организации,  проводится ремонт и строительство новых дорог, освещение улиц, построен киноконцертный зал «Алатау». Появились микрорайоны «Саялы», «Алгабас», «Нуркент», - отметил Ахметжан Есимов. 

Наряду с этим градоначальник особо подчеркнул, что 98% территории Алатауского района газифицировано, построено 275 километров водоснабжения и 75 километров канализационных сетей. За эти годы было введено в эксплуатацию более 1 млн. 100 тысяч кв. м. жилья.
В 1998 году был создан Общественный штаб в поддержку кандидата в Президенты РК Нурсултана Абишевича Назарбаева, После этого штаб преобразовался в движениие, а 1999 году – в партию «Отан». На I съезде председателем партии единогласно выбрали Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В 2006 году партии «Асар», Гражданская и Аграрная присоединились к «Отану, после чего сформировалась НДП «Нұр Отан». 

В ходе прошедших 15 января 2012 года выборов в Мажилис Парламента РК партия «Нұр Отан» набрала 81% голосов избирателей. Фракции «Нұр Отан» в Мажилисе и местных маслихатах активно участвуют в решении важных вопросов страны. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: