Лента новостей
0

Более 13 млн тенге собрано в рамках VII Зимнего Благотворительного Бала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 20:55 Zakon.kz
Все средства направятся на поддержку образовательных программ воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей.
При поддержке партии «Нұр Отан» 14 декабря в Radisson Hotel Astana прошел VII Зимний Благотворительный Бал, сообщает пресс-служба партии.  Все средства направятся на поддержку образовательных программ воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей в рамках партийного проекта «Бақытты балалық». Организаторами бала выступили Ассоциация «Болашак» и Radisson Hotel Astanа. 

В этом году на Балу торжествовала особая атмосфера. Снежная пора – время волшебства и сказок. Именно в таком ключе проходил VII Зимний Благотворительный Бал. 

Председатель Совета Ассоциации «Болашак», первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек поприветствовал гостей вечера. 

Традиционно вечер открыли дебютанты, исполнив классический полонез. На протяжении Бала именно они радовали гостей танцами от венского вальса до зажигательного рок-н-ролла. Дебютантом VII Бала стала и «Мисс Казахстан-2013» Айдай Исаева.

Вечер продолжили выступления артистов казахстанской эстрады. Необычное виртуозное шоу показал пианист-виртуоз Олег Переверзев, не менее яркими стали выступления группы «ChickFlick» и певицы Айжан Султановой. Самым ожидаемым стало выступление победительницы международного песенного конкурса «Turkvision-2014» Жанар Дугаловой, которая исполнила ставшую хитом композицию «Ізін көрем».
«Я с радостью приняла предложение стать участником этого замечательного бала. Считаю, что присутствующие здесь гости, артисты, танцоры  - все, вносят свой вклад в одно благое дело. Хочется, чтобы, в целом, благотворительных мероприятий проводилось как можно больше», - рассказала Жанар Дугалова. 

Бал вели казахстанские телеведущие Айгуль Мукей и Тәуекел Мүсілім.
Кульминацией вечера стал аукцион картин и предметов искусства. Выставленные на аукционе боксерские перчатки с автографом Геннадия Головкина, желтая майка победителя «Тур де франс» Винченцо Нибали и  оригинальные мяч и футболка футбольного клуба «Арсенал» с автографами звезд клуба Месута Озила, Аарона Рэмзи, Джека Уилшера, Дэни Уэлбека, Оливье Жиру и др. ушли «с молотка». Самой приятной частью снежного бала стал розыгрыш ценных призов и подарков от именитых брендов таких как Rosita, Pasha, Luxury House, Life Fitness, Toni&Guy и др.

Организаторы: Благотворительный Фонд «Болашак» при поддержке партии «Нұр Отан» и отеля «Radisson Hotel Astana». 
Спонсоры: Корпорация «Зумрад», продюсерский центр «A+1», АО «Казкоммерцбанк», АО «ДБ «Сбербанк», и питьевая вода «Росинка». Спортивный инвентарь клуба «Арсенал» предоставлен банком «Capital Bank Kazakhstan».

Справочно: 
О реализации проекта «Бақытты балалық»: 
Проект «Бақытты балалық» - «Счастливое детство» - направлен на создание благоприятных условий для социальной адаптации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основными направлениями в рамках проекта являются совершенствование правового поля по усыновлению детей гражданами РК, а также формирование в обществе непринятия отказов от собственных детей и уважительного отношения к усыновлению детей. В рамках проекта подготовлены более 40 поправок в 3 кодекса и 3 закона по вопросам защиты прав детей-сирот, взят на контроль вопрос профориентации детей-сирот, обучающихся в 9-11 классах. Кроме того, выделено для детей-сирот 359 квартир.
О распределении благотворительных средств в 2012 и 2013 годах
Общая сумма вырученных средств на VI Зимнем Благотворительном балу, проведенном в 2013 году, составила 13 млн. тенге. Данные средства были направлены на образовательные программы и программу проездных грантов. 
На образовательные программы направлено 11,6 млн. тенге. 
7 детей сирот, дети из малообеспеченных  семей получили гранты на обучение в вузах Астаны, Алматы, Уральска и Семея (9,2 млн. тг);
20 молодых ребят с ограниченными возможностями обучились в Школе графического дизайна «Өзіңе сен», созданной в 2014 году на базе Фонда, 8 выпускников проходят стажировки в полиграфиях города, 4 трудоустроены, 3-е из них в ТОО «Беркут-принт» (1,2 млн. тг);
165 детей из 72 детских домов Казахстана приняли участие в республиканском конкурсе «Мир, которой я вижу – жизнь, в которой я творю», 18 финалистов конкурса смогли увидеть столицу, принять участие в мастер-классах известных художников Казахстана. (1,2 млн. тг)
На программу проездных грантов направлено около 1 млн. тенге. 
3 юных таланта смогли принять участие в международных спортивных соревнованиях: 
- 8-летний Сатбек Ахмединов вошел в 20-ку сильнейших шахматистов на чемпионате мира по шахматам в г. Дурбан ЮАР;
 - молодая спортсменка сможет защищать честь страны на чемпионате мира среди девушек по боксу в Сербии, при поддержке Фонда она заняла первое место в Открытом первенстве в г. Павлодар. 
Ранее, по итогам 2-х благотворительных балов в 2012 г. собрано около 20 млн. тенге 
на сумму 15 млн. тенге в Детской деревне SOS и детском доме «Нұр» Алматинской области проведен капитальный ремонт и построены концертные и игровые площадки 
на сумму 1,2 млн. тенге в Детское медико-социальное учреждение Астаны переданы 10 инвалидных кресел 
на сумму 3,2 млн. тг. 8 выпускников Детской деревни SOS получили гранты на обучение в колледжах Астаны.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: