Лента новостей
0

В Кызылординской области десятки семей в канун Дня Независимости получили ключи от квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 21:20 Zakon.kz
В 12 арендных домов заселяются участники Великой Отечественной войны, сироты, малообеспеченные и многодетные семьи, работники бюджетной сферы.
В Казалинском районе Кызылординской области сдали в эксплуатацию сразу 12 арендных индивидуальных домов, построенных по госпрограмме «Доступное жилье-2020» и 18-квартирную трехэтажку, сообщает корреспондент BNews.kz

В 12 арендных домов заселяются участники Великой Отечественной войны, сироты, малообеспеченные и многодетные семьи, работники бюджетной сферы.

А вот на строительство 18-квартирного дома из областного бюджета было выделено более 200 млн тенге. Там получат новые квартиры те жители Казалинска, которые в прошлом году остались без жилья в результате пожара в малоэтажке. Нынче люди безмерно счастливы, что проблему бесприютности в результате ЧС им помогла решить область, а значит, родной народ. Трехэтажный дом, к слову, со всеми коммунальными удобствами, но кроме того в каждой квартире есть «Отау ТВ». Это подарок строителей погорельцам на новоселье.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: