Лента новостей
0

Специалисты рекомендуют выходить на работу к 10 часам утра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 22:33 Zakon.kz
Многие люди начинают свой трудовой день неправильно. 
Это касается самого времени начала работы, уверены американские ученые из Университета Пенсильвании. Как отмечает The Epoch Times, самое оптимальное время для начала трудового дня - 10 часов утра, сообщает meddaily.ru.

Специалисты проанализировали графики работы 120000 американцев. И, как оказалось, слишком раннее начало рабочего дня негативно отражалось на производительности труда. Было установлено: люди, начинавшие работать в шесть часов утра, спали всего по 6 часов в сутки. Известно, что этого времени недостаточно для полноценного отдыха и восстановления организма. В итоге страдала трудоспособность. 

А вот люди, начинавшие трудиться в десять утра, спали по 7,5 часа в сутки. Они чаще высыпались и приступали к работе, будучи готовыми и полными сил. В целом можно сказать, что даже 20 минут сна играют важную роль. Следовательно, имеет смысл пересмотреть свой рабочий график.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: