Лента новостей
0

Завершена реконструкция комплекса Коркыт ата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 22:36 Zakon.kz
Комплекс оборудован с применением передовых технологий и материалов, украшен стелами и другими декоративными элементами по проекту известного казахстанского архитектора Бека Ибраева.
Сегодня аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с участниками реконструкции мемориального комплекса Коркыт ата, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона отметил вклад каждого из тех, кто внес вклад в возрождение главной святыни и одновременно «бренда» Кызылординской области. Величественность и эффектность комплекса успели поразить первых гостей, в числе которых народный писатель Казахстана Абдижамиль Нурпеисов. По его словам, памятник культуры не уступает по масштабности волгоградскому  Мамаеву кургану. Комплекс оборудован с применением передовых технологий и материалов, украшен стелами и другими декоративными элементами по проекту известного казахстанского архитектора Бека Ибраева.

-Несомненно, мемориальный комплекс станет местом поклонения и духовного очищения тысяч туристов, - сказал аким.
Ряд строителей и архитекторов был награжден Почетными грамотами Кызылординской области и благодарственными письмами акима. Они, в свою очередь, поблагодарили руководителя области за внимание. Присутствующих поздравил с завершением работы ветеран войны и труда Идрис Калиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: