Лента новостей
0

Новая экономическая политика «Нурлы жол» стала достойным ответом на глобальные вызовы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 23:20 Zakon.kz
По словам Президента, эти проекты обеспечат долговременный экономический рост и сотни лет будут служить будущим поколениям казахстанцев.
Новая экономическая политика «Нурлы жол» стала достойным ответом на глобальные вызовы. Такое заявление сделал Президент РК Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости в театре «Астана Опера», сообщает КазИнформ.

«Нашим достойным ответом на глобальные вызовы стала Новая экономическая политика «Нурлы жол», которую я объявил недавно. Во-первых, ставка на инфраструктурное развитие в условиях мировой волатильности - это общий тренд успешных наций в современном мире. Это, как раз, мы и говорим «Нурлы жол». Во-вторых, построив качественные дороги и коммуникации, мы глубже кооперируемся в своем регионе, в глобальных экономических связях с другими регионами. В-третьих, грандиозные проекты строительства инфраструктуры - это стабильность зарубежных инвестиций, это постоянный выход наших товаров на зарубежные рынки», - сказал Н.Назарбаев.

По словам Президента, эти проекты обеспечат долговременный экономический рост и сотни лет будут служить будущим поколениям казахстанцев.

Глава государства отметил, что Новая экономическая политика «Нурлы жол» даст также прочные гарантии достойной занятости и повышения производительности труда, благосостояния народа.

Кроме того, «Нурлы жол» создает новые возможности для всех регионов за счет строительства и реконструкции дорог, расходящихся от столицы.

Н.Назарбаев подчеркнул, что реализация Новой экономической политики «Нурлы жол» была бы немыслима без Национального фонда. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: