Лента новостей
0

Захват заложников в сиднейском кафе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 23:34 Zakon.kz
В понедельник утром около 10:00 по местному времени  неизвестные с оружием захватили в заложники посетителей и персонал магазина-кафе Lindt в центре Сиднея.


По информации на 10:00 мск шестому заложнику удалось покинуть здание кафе в центре австралийского Сиднея, где на тот момент неизвестный уже несколько часов удерживал несколько человек, сообщается в Twitter телеканала Sky News.


Ряд СМИ сообщил, что у подозреваемого есть рюкзак и пояс, похожий на "пояса смертников". 
На фото: заложники в кафе в Сиднее.


Из-за подозрительного предмета было эвакуировано здание всемирно известного Сиднейского оперного театра, расположенного в нескольких сотнях метров от кафе Lindt.

Как сообщила представитель австралийской полиции Кэтрин Берн, злоумышленник удерживал в кафе порядка 30 человек. В настоящее время с ним ведутся переговоры. "Полицейские переговорщики вышли на контакт (с преступником)… это может занять какое-то время, но мы хотим разрешить это мирно", — сказала инспектор Кэтрин Берн в ходе пресс-конференции, которая транслировалась в эфире телеканалов.



Администрация Сиднейского оперного театра отменила запланированные на вечер понедельника спектакли в связи с захватом заложников.


Сообщалось, что подозреваемый в захвате заложников заявлял о четырех взрывных устройствах, якобы заложенных в городе.


Заложники, сумевшие покинуть кафе.


Заложников заставили вывесить в окне флаг с надписью на арабском.


Снайпер возле кафе в Сиднее, где неизвестный захватил посетителей в заложники.


Ранее здание удалось покинуть пяти заложникам — трем мужчинам и двум женщинам-сотрудницам кафе.


Полиция заявила, что заложников в кафе Lindt в центре Сиднея захватил один вооруженный мужчина, и она не склонна пока рассматривать данный инцидент как теракт.


Власти Австралии в сентябре впервые в истории объявили высокий уровень террористической угрозы в стране. Премьер Австралии Тони Эбботт заявил, что один из лидеров ИГ приказал своим последователям в Австралии осуществить ряд "демонстрационных убийств". Террористы должны были наугад выбирать жертву, заворачивать во флаг ИГ и обезглавливать.


Предположительно человек, захвативший заложников в кафе. Сидней, 15 декабря 2014 год

Источник "РИАНОВОСТИ".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: