Лента новостей
0

Назарбаев: Вся история казахов - это история сплочения и единения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 23:30 Zakon.kz
Президент также добавил, что с началом нового 2015 года казахстанцы будут отмечать 20-летие Конституции страны, создание АНК  и юбилей образования казахского ханства. 
 Вся история казахской государственности - это история сплочения и единения, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.
 
«Наше восприятие исторического прошлого всегда должно быть цельным и позитивным. Оно должно объединять всех казахстанцев, а не разъединять их. Об этом я говорю все годы нашей независимости», - сказал Назарбаев на торжественном собрании в Астане.
 
Он также добавил, что с началом нового 2015 года казахстанцы будут отмечать 20-летие Конституции страны, создание АНК  и юбилей образования казахского ханства. 

«Через несколько дней мы откроем первую страницу нового 2015 года, в котором пройдут мероприятия Ассамблеи народа Казахстана, 20-летия Конституции, мы будем отмечать важную дату - 550-летие образование казахского ханства. Вместе со странами СНГ и всем миром мы будем праздновать 70-летие победы над фашизмом», - заключил президент.

«В День Независимости страны мой призыв нашему благословенному народу: вся история казахов, вся история независимого Казахстана - это история сплочения и единения», - отметил глава государства, добавив, что беречь и укреплять единство - это высшая добродетель.

«За годы независимости мы закалились, окрепли духом. Мы - одно из 193 государств, входящих в Организацию объединенных наций. У каждой из них свои планы, свое видение будущего. Жизнь человеческая ограничена лишь десятками лет, но жизнь народа прирастает с каждым следующим его поколением. Поэтому нет мечты выше, чем мечта о вечности народа и наших будущих поколений», - заключил глава государства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: