Лента новостей
0

Предприниматель из ВКО заявила, что местный акимат принуждал её к благотворительности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 23:41 Zakon.kz
За отказ от "сотрудничества" работники акимата, по версии заявительницы, угрожали чинить препоны излишне своенравным предпринимателям.
Бизнесвумен из районного центра обратилась по телефону доверия в прокуратуру из-за требования чиновников перевести деньги на организацию поселкового праздника. За отказ от "сотрудничества" работники акимата, по версии заявительницы, угрожали чинить препоны излишне своенравным предпринимателям, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что в конце февраля нынешнего года сотрудники администрации райцентра, "вооруженные" бланками меморандума о сотрудничестве в проведении торжества, посетили один из магазинов Глубокого. Несмотря на недовольство собравшихся в торговой точке предпринимателей, госслужащие настойчиво рекомендовали бизнесменам подписать бумаги. Отказавшимся заместитель акима лично пообещала помешать вести бизнес. Точно неизвестно, успела ли государственная леди исполнить свою угрозу.

Одна из предпринимательниц пожаловалась в прокуратуру на чрезмерно настойчивых чиновников. После проверки, организованной надзорным органом, заместителю акима поселка вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: