Лента новостей
0

Казахстан внесет в историю ЭКСПО-2017 - Нурсултан Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 00:01 Zakon.kz
Национальная история Казахстана всегда должна быть основана на принципах объединения нашего общества, дружбы и взаимопонимания с соседними странами. 
Казахстану предстоит написать золотой параграф всемирной истории про международную выставку «ЭКСПО-2017». Об этом в ходе торжественного собрания в «Астана Опера», посвященное Дню Независимости Казахстана сообщил Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Очень важно, что мы именно в этом году завершили подготовку проекта соглашения о долгосрочном партнерстве Казахстана с Европейским союзом, над которым мы работали последние 8 лет. На финишную прямую вышел процесс вступления Казахстана во всемирную торговую организацию, за 12 лет переговоров, думаю, что мы это процесс завершаем. Это даст нам возможность еще больше интегрироваться в мировой экономике. Нам еще предстоит совместно написать золотой параграф всемирной истории о предстоящей в Астане международной выставке «ЭКСПО-2017». Национальная история Казахстана всегда должна быть основана на принципах объединения нашего общества, дружбы и взаимопонимания с соседними странами. В этом ключе должны работать казахстанские историки, вестись научные исследования, а также образовательные процессы в наших школах и ВУЗах», - отметил Н.Назарбаев. 
Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: