Лента новостей
0

Бюджет Кызылординской области на 2015 год составит 92 млрд тенге - К. Кушербаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 00:33 Zakon.kz
Общий объем расходов на социальное развитие составит 36%.
Бюджет региона в 2015 году составил 92 млрд тенге, что в сравнении с периодом формирования бюджета на 2014 год больше на 1,2 млрд, сообщает корреспондент BNews.kz. Об этом говорил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев на сессии областного маслихата, где обсуждали областной бюджет нынешнего года.

«Областной бюджет и далее сохранит социальную направленность, - сказал глава региона. - Несмотря на то, что экономика области переживает довольно сложный период, социальные обязательства будут выполнены. Общий объем расходов на социальное развитие составит 36%».

«Наряду с внедрением новых производств и развитием малого бизнеса, мы продолжим работу по расширению налогооблагаемой базы, - добавил аким. - Однако нам нельзя ограничиваться только возможностями области. Глава государства поручил выделить значительные суммы на реализацию приоритетных направлений нового Послания. Поэтому мы продолжим внесение новых инвестиционных проектов в список реализуемых из Национального фонда».
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: