Лента новостей
0

Белорусских чиновников арестовали за охоту в чернобыльской зоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 00:12 Zakon.kz
В общей сложности по этому делу проходят 11 человек.
В Белоруссии арестованы фигуранты дела о незаконной охоте в чернобыльской зоне. О назначении им соответствующей меры пресечения сообщает Lenta.ru  со ссылкой на Комитет госбезопасности республики.

В общей сложности по этому делу проходят 11 человек — в том числе трое сотрудников природоохранной инспекции при президенте, пятеро сотрудников УВД Гомельской области и представитель лесхоза.

По данным КГБ, данная группа охотников систематически занималась незаконной добычей лосей, кабанов и косуль в зоне отселения и отчуждения на территории Ветковского района Гомельской области, где охота запрещена. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота».

В доме одного из фигурантов изъяты четыре карабина и восемь единиц охотничьего гладкоствольного оружия.

По информации «Комсомольской правды в Беларуси», браконьеры были задержаны сотрудниками КГБ 7 декабря при перевозке незаконно добытого мяса. Они передвигались на автомобиле УАЗ с номером «Серега», принадлежащем заместителю начальника Гомельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. При задержании сотрудники КГБ использовали табельное оружие, один из браконьеров получил легкое ранение.

Известно, что в ходе последней охоты браконьеры застрелили нескольких лосей. Предварительный ущерб, нанесенный окружающей среде, оценивается в 540 миллионов белорусских рублей (около трех миллионов российских рублей).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: