Лента новостей
0

Туристы превратили захваченное кафе в Сиднее в фон для селфи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 00:54 Zakon.kz
Пользователи сети высказывались о поступке туристов в резко отрицательном ключе.
Зеваки устроили любительскую фотосессию на фоне захваченного кафе в центре Сиднея, сообщает Lenta.ru. Соответствующие снимки были опубликованы в соцсетях, что вызвало возмущение большинства комментировавших данные фото интернет-юзеров.

Как пишет издание, пожелавшие заснять себя на фоне заведения с находящимися внутри заложниками являются туристами (их национальная принадлежность не уточняется). Несмотря на то, что австралийская полиция оцепила квартал и проводит эвакуацию людей из расположенных по соседству с зданий, отпускникам удалось сделать селфи на фоне оцепленного места происшествия.

При этом пользователи сети высказывались о поступке туристов в резко отрицательном ключе.

«Ужасно, они совсем бесчувственные. Людей держат в заложниках, и все, что приходит им в голову, — это сделать селфи», — написал один из участников дискуссии.

«Люди делают селфи на фоне кафе с заложниками, а вы все еще не можете признать тот факт, что селфи — это мозговая дисфункция», — отметил другой комментатор.

Неизвестный утром в понедельник, 15 декабря, захватил кафе Lindt на улице Мартин-плейс в Сиднее, взяв в заложники более десятка человек (журналисты насчитали 15 заложников). Мужчина потребовал разговора с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, а также флаг группировки «Исламское государство». Он также заявил, что кафе заминировано.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: