Лента новостей
0

Восьмилетний мальчик спас из огня сестру и двух младших братьев в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 00:57 Zakon.kz
Пожар разгорелся за считанные минуты в результате короткого замыкания в электропроводке. 
Восьмилетний мальчик вытащил из горящего дома сестру и двух младших братьев в селе Бозанбай Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям региона. 

По данным ведомства, Шынгыс Естай, его семилетний и трехлетний братья, вместе с пятилетней сестрой остались одни дома. Их родители ушли в магазин, заперев детей на замок.  Пожар разгорелся за считанные минуты в результате короткого замыкания в электропроводке. 

«Заметив пламя, старший брат не растерялся, мужественно схватил малышей и подвел к окну, так как дверь была закрыта. Разбив стекло он, поочерёдно,  помог вылезти братьям и сестре на улицу. После мальчишка  вернулся через окно обратно в горящий дом, чтобы вынести  документы», - говорится в сообщении.

Всё это время он был босиком, бегал по снегу и по горящему дому. Ноги у мальчика пострадали, ему понадобилась медицинская помощь, но сейчас он в порядке и может ходить.

Шынгыс перевел своих братьев и сестру в баню. К этому времени приехали пожарные села Бозанбай. 

«Огонь сильно повредил внутреннюю часть дома. Поэтому, в настоящее время семья Шынгыса временно размещена в другом доме, который выделил местный акимат. Организации района оказывают всяческую помощь семье юного героя», - резюмируется в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: