Лента новостей
0

В Астане за год транспортным правонарушителям выписаны адмштрафы на сумму 105 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 01:22 Zakon.kz
В отношении правонарушителей возбуждено 506 административных материалов.
За истекший период 2014 года инспекцией транспортного контроля по г.Астане комитета транспорта МИР РК за нарушение транспортного законодательства в отношении правонарушителей возбуждено 506 административных материалов, наложен административный штраф на сумму более 105 млн тенге, передает BNews.kz.

«Из них, в отношении перевозчиков осуществлявших проезд тяжеловесных и (или) крупногабаритных автотранспортных средств без специального разрешения, с превышением допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам РК утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2002 года N62, к административной ответственности привлечено 156 лиц, с наложением штрафов на сумму более 89 млн тенге», - говорится в сообщении ведомства.

В Республиканский бюджет страны за счет проезда тяжеловесных и крупногабаритных автотранспортных средств по специальным разрешениям поступило более 261 млн тенге.

«Одной из основных задач инспекции является обеспечение сохранности дорожного полотна, в этой связи в круглосуточном режиме организована работа стационарного поста транспортного контроля «Кызылжар» на автодороге Алматы-Екатеринбург при въезде со стороны города Караганда», - отмечается в сообщении. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: