Лента новостей
0

В СКО открылась новая поликлиника на 250 посещений в смену

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 01:34 Zakon.kz
Аким поздравил есильцев с этим долгожданным для всех жителей района событием, а также с наступающим государственным праздником.
В селе Явленка Есильского района в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан запущена новая поликлиника на 250 посещений в смену. Глава региона Ерик Султанов принял участие в торжественной церемонии открытия, сообщает пресс-служба акима региона.

Аким поздравил есильцев с этим долгожданным для всех жителей района событием, а также с наступающим государственным праздником.
«Данная поликлиника построена по всем стандартам и оснащена самым современным медицинским оборудованием. Благодаря этому сельчане смогут получать качественную и доступную медицинскую помощь», - сказал он.

В честь открытия Ерик Султанов подарил медицинскому учреждению новый реанимобиль.
По завершению торжественной части акима области ознакомили с материально-технической базой поликлиники. Новое лечебное учреждение укомплектовано оборудованием по последнему слову техники, которое позволяет проводить обследования на местах, не выезжая в областной центр. 

Главе региона показали детское и взрослое отделения, дневной стационар, рассчитанный на 10 коек. Оказывать медицинскую помощь сельчанам будут порядка 30 врачей, пятеро из которых - молодые специалисты. 

«Очень хорошая материальная база. Надеюсь, пациенты будут довольны. Мы постараемся оказать качественную медицинскую помощь. Спасибо Президенту за оказанное внимание, в частности, сельской медицине», - поделился впечатлениями Бакытжан Каронов, хирург Явленской центральной районной поликлиники Есильского района.
Всего трудиться в новом лечебном учреждении будут свыше 360 человек. В помощь медикам имеется 23 единицы специализированной техники. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: