Лента новостей
0

17,5 млн тенге заплатили астанчане за курение в общественных местах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 01:46 Zakon.kz
По всем фактам в отношении нарушителей составляются административные протоколы.
В столице выявляют нарушителей, которые, несмотря на запрет, продолжают курить в общественных местах, сообщает КазИнформ.

«Только с начала года участковыми инспекторами полиции столичного ДВД выявлено  более 9,5 тысяч  нарушений  на общую сумму свыше 17,5 млн. тенге», - сообщили в управлении административной полиции ДВД Астаны.

Ежедневно  участковыми инспекторами полиции при проведении рейдовых мероприятий выявляется порядка 50 нарушений, совершаемых в основном в подъездах домов, в местах  массового отдыха граждан, в помещениях государственных органов.

По всем фактам в отношении нарушителей составляются административные протоколы и налагаются административные взыскания в виде штрафа в размере одного МРП.

Кроме того, в ходе проведения мероприятий с администрацией государственных органов, учебных заведений Астаны, со студентами и школьниками, а также с представителями КСК участковые инспекторы проводят разъяснительные работы о недопущении фактов курения в общественных местах, вручают  горожанам  информационные буклеты.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: