Лента новостей
0

Более 20 сельчан задержаны за ношение оружия в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 03:02 Zakon.kz
С 12 по 14 декабря на территории Казахстана проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в ходе которого полицейские работали в усиленном режиме. 
Полиция задержала более 20 жителей Алматинской области, подозреваемых в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона. 

По информации ведомства, с 12 по 14 декабря на территории Казахстана проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в ходе которого полицейские работали в усиленном режиме. 

«На территории региона в течение трех дней отработки стражи порядка выявили 23 факта незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия. Подозреваемые лица задержаны в различных районах Алматинской области. Больше других отличились полицейские Сарканского района, изъявшие из незаконного оборота пять единиц оружия. Полицейские Талдыкоргана также отличились, задержав мужчину, носившего за пазухой обрез охотничьего ружья», - говорится в сообщении. 

Из общего количества изъятого из незаконного оборота оружия 20 единиц являются гладкоствольным и нарезным оружием, три - травматическим и газовым. В ходе отработки полицейские также выявили два факта незаконного ношения холодного оружия, к которому относятся всевозможные клинки, ножи и кинжалы. 

В настоящее время подозреваемые лица привлекаются к ответственности с назначением по изъятому оружию необходимых экспертиз.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: