Лента новостей
0

В Актобе в минувшие выходные отметили День Баурсака

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 15:22 Zakon.kz
Почти полтонны национального блюда раздавали абсолютно бесплатно. 
Большой праздник для актюбинцев устроили местные повара и кондитеры. В минувшие выходные на коммунальном рынке отметили День Баурсака, сообщает телеканал Астана. Почти полтонны национального блюда раздавали абсолютно бесплатно. Баурсаки были самые разные: круглые, прямоугольные, с сырными и сладкими начинками. Главное условие - готовить нужно было только из казахстанских продуктов. 

Искусных поваров местных ресторанов наградили благодарственными письмами и вручили подарки. Победители потом поделились секретами рецептов. Конкурс стал уже традиционным, и проводится в последний день сельскохозяйственной ярмарки. Так что горожане уходили не только с пакетами, наполненными баурсаками, но и закупили впрок овощей, фруктов, мяса и молока. 

Дина Ердабылова, жительница г. Актобе: 
 - Помимо того, что в свои баурсаки добавляем, выпекаем из наших казахстанских ингредиентов, помимо этого мы добавляем кусочек своей души. Поэтому наши баурсаки всегда вкусные. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: