Лента новостей
0

Бизнесмены из РК могут инвестировать в нефтедобывающий сектор Афганистана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 16:56 Zakon.kz
Также Афганистан просит Казахстан помочь с логистикой и транзитом.
Афганистан ждет казахстанских инвесторов. Об этом заявил глава исполнительной власти страны Абдулла Абдулла в эксклюзивном интервью «7 news». По его словам, наши бизнесмены могут вложиться в сектор производства, строительства, добычи и инфраструктуры, сообщает Седьмой канал.  Речь идет как о сотнях миллионов долларов, так и миллиардах.

Абдулла АБДУЛЛА, глава исполнительной власти Афганистана:
- Есть очень большие возможности инвестировать. Я сегодня встречался с вашими бизнесменами, представителем торговой палаты. У нас в стране ресурсов, таких как газ и нефть, а также минералов на 3 триллиона долларов. Поэтому говорить о конкретных суммах инвестиций сложно.

Также Афганистан просит Казахстан помочь с логистикой и транзитом. Чтобы Кабул мог осуществлять экспорт своих товаров на север и юг Азии через нашу республику. Сегодня торговые отношения между государствами не столь велики. Мы поставляем ежегодно 30 тысяч тонн зерна и 500 тысяч тонн муки. А вот импорта намного меньше. Однако, по словам Адбуллы Абдуллы, власти обеих стран намерены сотрудничать и укреплять торгово-экономические связи. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: