Лента новостей
0

Лукашенко и Атамбаев поздравили Назарбаева с Днем Независимости Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 19:16 Zakon.kz
Лидеры Кыргызстана и Белоруси выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество государств.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с Днем Независимости, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

«За годы суверенитета Казахстан достиг впечатляющих успехов в упрочении своей государственности, социально-экономическом развитии, снискал признание на международной арене», - говорится в поздравлении, текст которого во вторник опубликован на сайте президента Беларуси.

Глава белорусского государства убежден, что отношения между Беларусью и Казахстаном будут и далее крепнуть на основе дружбы народов двух стран, уважения, доверия и взаимовыгодного сотрудничества, а их всестороннему расширению, приданию им новой глубины будет способствовать вступление в силу Договора о Евразийском экономическом союзе.

Также Н.Назарбаева с Днем независимости поздравил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, сообщает КирТАГ.

В поздравительной телеграмме глава государства отметил, что в Кыргызстане с радостью воспринимают достижения и успехи Казахстана, который сегодня занял достойное место на международной арене.

«Убежден, что традиционные отношения дружбы, союзничества и стратегического партнерства между Кыргызстаном и Казахстаном будут неуклонно развиваться и углубляться во благо наших братских народов», - говорится в телеграмме.

А.Атамбаев пожелал Н.Назарбаеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Казахстана – мира и процветания.

Напомним, Казахстан отмечает 23-ю годовщину независимости. В этот день во всех регионах страны пройдут торжественные мероприятия и народные гуляния.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: