Лента новостей
0

Более тысячи полицейских поощрили ко Дню Независимости в ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 20:10 Zakon.kz
Также полицейские получили новый автотранспорт.
Более 1 тыс полицейских Западно-Казахстанской области поощрены ко Дню Независимости РК, передает корреспондент BNews.kz. Также полицейские получили новый автотранспорт.

Площадь Победы - это святое место для каждого западноказахстанца. Именно здесь полицейские готовятся к торжественному маршу. Поздравить воинов правопорядка приехал заместитель акима ЗКО Бахтияр Макен. Он отметил, что за последних три года бюджет департамента внутренних дел вырос в два раза.

«Это очень важный праздник. День Независимости дает почувствовать гордость за свою страну. Желаю полицейским и их семьям благополучия и здоровья!», - отметил Б.Макен.

Лучшим полицейским Западного Казахстана, отличившимся при охране правопорядка и борьбе с преступностью вручают очередные звания, медали и нагрудные знаки, грамоты и благодарственные письма от министра МВД. Среди награжденных - сыщики криминальной полиции, эксперты-криминалисты, полицейские административной полиции и конвойной службы.

«Я работаю криминалистом с 2005 года. Горжусь своей работой», - отметил сотрудник ДВД ЗКО Ильдар Вахитов.

К празднику сотрудники ДВД ЗКО получили новый автотранспорт. Десять автомобилей «Нива» направят в городское управление внутренних дел и Бурлинский РОВД, Теперь все 24 участковых пункта полиции в Уральске оснащены автотранспортом. А на помощь дорожно-патрульной полиции пришел второй по счету передвижной комплекс «Автоураган» стоимостью 15 млн тенге.

«Автоураган» на базе «Тойоты» позволяет считывать госномера автомобилей. Выявляем подложные госномера. Также имеется база неплательщиков. За 2014 год выдано 6792 извещений на сумму 880 млн тенге», - сообщил заместитель командира батальона ДПС ДВД ЗКО Мусагали Бектурсинов.

Сразу после завершения торжественного марша гарнизона уральской полиции сотрудники отправились на службу по охране общественного порядка. 
Сергей Романов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: