Лента новостей
0

Центр по подготовке охранников подозревается в фиктивной деятельности в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 22:26 Zakon.kz
Центр выдает свидетельства об окончании курса обучения неизвестным лицам.
 Учебный центр по подготовке охранников, руководство которого подозревается в фиктивной деятельности, проверяет полиция Алматинской области,  сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-служба департамента внутренних дел региона.
 
По информации ведомства, в ходе оперативных мероприятий сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью задержали директора и бухгалтера регионального учебного центра по подготовке охранников, выдавшие неизвестному лицу свидетельство об окончании курса обучения.
 
«Клиенты учебного центра обязаны пройти курс с изучением общеправового законодательства, огневой подготовки, правил обращения с радиосредствами, пройти испытание физических нагрузок и т.д. Свидетельство о прохождении обучения, оцененного в 13 тысяч 500 тенге, дает право устроиться на работу в охранную фирму. Задержанные подозреваются в выдаче документов лицам не прошедшим необходимый курс, то есть выдаче фиктивных свидетельств. Уже установлено, что в 2014 году свидетельства об обучении выданы более 100 охранникам» - говорится в сообщении.
 
В отношении задержанных лиц сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст.325 ч.2 УК РК «Подделка документов». Проверка деятельности учебного центра продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: